Ergebnisse

5 Kilometer, 10 Kilometer, Young-Guns-Run

 

 

Hall of Fame

Ergebnislisten

Hier findet Ihr alle Ergebnisse der vergangenen Jahre.
Bei unseren „
Young-Guns“-Läufen stoppen wir keine Zeit, denn alle Kinder sind hier Gewinner.

Closed Item
Ergebnisse 2020

Damen 10 Kilometer

KategoriePlatzNameVereinZeitUrkunde
Women1Schmid, SandraOrthomol Sport Team41:18.2Urkunde
Women2Konrad, StefanieTV Ostrach48:45.0Urkunde
Women3Benzing, Ana Maria48:50.7Urkunde
Women4Winzer, Sandra Schaumparty49:37.2Urkunde
Women5Mühleck, Marie49:47.3Urkunde
Women6Tania Gemma, Maire50:07.5Urkunde
Women7Hamberger, Nina56:06.6Urkunde
Women8Maurovich, Katharina56:07.7Urkunde
Women9Hamberger, Ann-Kathrin56:10.7Urkunde
Women10Gibowska, Malgorzata1:02:33.5Urkunde
Women11Bergold, Sandra1:11:20.7Urkunde
Women12Masser, SarahTSV Wald1:14:23.5Urkunde
WomenDNSBarth, JuliaLauftreff Justiz
WomenDNSKeller, Marie-Helene
WomenDNSRaff , Jessica
WomenDNSBeck, Simone
WomenDNSKrischel, CindyRun SGD Run
WomenDNSKunle, HeikeCrazyRunners Team Frankenwald
WomenDNSBroghammer, Monika
WomenDNSMasser, SarahTSV Wald
KategoriePlatzNameVereinZeitUrkunde
Master Women1Jackson, GinaASC Konstanz 47:10.0Urkunde
Master Women2Markgraf, SabineTV Konstanz47:40.3Urkunde
Master Women3Woldesemayat, ElsaLauftreff Konstanz48:02.6Urkunde
Master Women4Eisele, TanjaTV Konstanz53:01.4Urkunde
Master Women5Schmid, SusanneTV Konstanz55:49.8Urkunde
Master Women6Vogel, Patricia56:05.4Urkunde
Master Women7Benkendorff, StefanieTV Konstanz1:02:24.0Urkunde
KategoriePlatzNameVereinZeitUrkunde
Senior Master Women1Bostjancic, BirgitLauftreff Konstanz 48:59.7Urkunde
Senior Master Women2Hillesheim, AnitaTV Konstanz1:00:29.0Urkunde
Senior Master Women3Bathelt, BettinaTV Konstanz1:00:33.9Urkunde
Senior Master Women4Schächtle, HeidiTV Konstanz1:00:40.5Urkunde
Senior Master Women5Hamm, Silvia1:02:41.2Urkunde
Senior Master Women6Broghammer, Monika1:06:01.5Urkunde
Senior Master Women7Herr, Dagmar1:13:26.2Urkunde
Senior Master Women8Kreitmeier, Christiane1:13:31.6Urkunde
Senior Master Women9Trunz, BarbaraTSV Wald1:14:25.7Urkunde

Männer 10 Kilometer

KategoriePlatzNameVereinZeitUrkunde
Men1Treiber, TobiasASC Konstanz37:27.4Urkunde
Men2Fülle, RobertLG Radolfzell37:54.3Urkunde
Men3Reihn, MaximilianGöttingen38:20.3Urkunde
Men4Eisele, DavidASC Konstanz39:40.7Urkunde
Men5von Diecken, Carlo40:18.7Urkunde
Men6Mühleck, Paul40:48.3Urkunde
Men7Rüland, LeoRüland Runners41:08.0Urkunde
Men8Vogel, Dieter41:36.1Urkunde
Men9Specker, Christian41:44.0Urkunde
Men10Kleiner, EikeMWGK43:03.7Urkunde
Men11Wolfgang, Dieterle44:08.6Urkunde
Men12Decouter, PhilippeOsterhues Endurance SportsTeam44:50.3Urkunde
Men13Broghammer, Sebastian46:06.2Urkunde
Men14Dreyer, StefanSchaumparty46:21.9Urkunde
Men15Winzer, BenediktSchaumparty49:33.4Urkunde
Men16Bodwell, Matthew50:10.4Urkunde
Men17Jauch, Martin51:28.5Urkunde
Men18Hermle, Berthold53:35.5Urkunde
Men19Kühne, LutzTV Konstanz55:47.8Urkunde
Men20Weber, Sebastian1:02:45.6Urkunde
Men22Gureew, Michael1:11:29.1Urkunde
MenDNSKammerer, Gabriel
MenDNSStrolch, Tobias
MenDNSRobles Pidiache, Jeudyl Ayadel
MenDNSKaiser, Andreasinnovationswerkstatt Konstanz
KategoriePlatzNameVereinZeitUrkunde
Master Men1Kramm, Maximilian40:02.4Urkunde
Master Men2Weiler, MarkusLG Winterlingen41:24.1Urkunde
Master Men3Laufer, HolgerTuS Steißlingen 42:07.1Urkunde
Master Men4Cimander, StefanTV Konstanz42:36.8Urkunde
Master Men5Zücker, KaiEinfach Machen42:53.4Urkunde
Master Men6Melcher, Stephan ASC Konstanz 43:27.3Urkunde
Master Men7Kieliger, Matthias45:57.1Urkunde
Master Men8Schwinghammer, AchimHegau Zahntechnik47:44.3Urkunde
Master Men9Reinhold, Johannes48:22.6Urkunde
Master Men10Herrmann , KlausLauftreff Pfohren51:00.9Urkunde
Master Men11Ecker, ChristianEndorphinos Überlingen51:05.0Urkunde
Master Men12Kaiser, Andreasinnovationswerkstatt Konstanz58:36.7Urkunde
KategoriePlatzNameVereinZeitUrkunde
Senior Master Men1Rüland, EricRüland Runners40:33.9Urkunde
Senior Master Men2Stöß, JürgenASC Konstanz40:55.3Urkunde
Senior Master Men3Single, PatrickTV Konstanz42:38.8Urkunde
Senior Master Men4Bauer, StefanTV Konstanz 42:40.8Urkunde
Senior Master Men5Meltzer, FrankEinfach Machen42:51.4Urkunde
Senior Master Men6Grohmann, RaphaelASC Konstanz45:51.9Urkunde
Senior Master Men7Müller, PatrickTV KONSTANZ45:54.9Urkunde
Senior Master Men8Heinlein, Reinhold47:46.7Urkunde
Senior Master Men9Hess, Markus49:02.6Urkunde
Senior Master Men10Bilger, GünterTV Öhningen51:16.8Urkunde
Senior Master Men11Brugger, MartinTV Konstanz53:05.7Urkunde
Senior Master Men12Gutbrod, HubertLauftreff Pfohren e.V.53:16.9Urkunde
Senior Master Men13Fleischmann, ClemensRandegger OttilienQuelle53:54.4Urkunde
Senior Master Men14Minihoffer, FranJoTeam Mini54:45.4Urkunde
Senior Master Men15Pitchawong, Amarit56:46.0Urkunde
Senior Master Men16Broede, Sebastian57:52.1Urkunde
Senior Master Men17Trunz, ThomasTSV Wald58:45.1Urkunde
Senior Master Men18Czekay, SvenFC 09 Überlingen AH59:04.3Urkunde
Senior Master Men19Witte, ChristophTV Konstanz1:02:18.2Urkunde

Damen 5 Kilometer

PlatzNameVereinZeitUrkunde
1Beisel , Saskia ASC Konstanz23:39.1Urkunde
2Albert, DoreenASC Konstanz25:08.3Urkunde
4Götz, SilviaLT Pfohren28:36.1Urkunde
3Botos, AnneLSG Schwarzwald28:38.1Urkunde
5Dörfel, Katja30:03.5Urkunde
6Schäfer, Julia30:14.6Urkunde
7Glomb, Jennifer 36:18.4Urkunde

Männer 5 Kilometer

PlatzNameVereinZeitUrkunde
1Schröder, JulianTriathlöwen Bremen17:44.3Urkunde
2Rambla, Patrick18:39.1Urkunde
3Bartels, Benedikt19:24.4Urkunde
4Jurtz, MarcelTriTeam LC Überlingen19:27.7Urkunde
5Keppner, ManuelTeam Lazarett20:40.9Urkunde
6Braun, LukasTriTeam LC Überlingen21:18.4Urkunde
7Götz, BerndLT Pfohren22:49.7Urkunde
8Bernhard, AndreasASC Konstanz22:52.7Urkunde
9Bäurer, ReinhardLSG Schwarzwald23:27.4Urkunde
10Wittlinger, Jan PhilippStuttgart23:45.5Urkunde
11Röber, RalphASC Konstanz24:23.6Urkunde
12Zahn, FlorianTV Almannsdorf24:35.3Urkunde
13Reichel, RufusRockntrail28:26.5Urkunde
14Eckert, AdolfLT Pfohren28:34.0Urkunde
15Eppstein, FritjofFreiwillige Feuerwehr Gaienhofen29:02.1Urkunde
16Küttner, NormenTV Konstanz29:17.3Urkunde
17Benzing, Albrecht30:41.2Urkunde
DNSSchmid, Armingemeinsamfit sigmaringen
DNSAguagallo, Mercy
Ergebnisse 2019

Damen 10 Kilometer

KategoriePlatzNameVereinZeitUrkunde
Women1Schmid, SandraSport Weiß Team00:42:01.7Urkunde
Women2Leweke, Rhea00:47:46.2Urkunde
Women3Ketterer, Ulrike00:50:03.2Urkunde
Women4Eisele, TanjaASC Konstanz00:51:51.9Urkunde
Women5Koch, Gina00:53:17.8Urkunde
Women6Rössiger, Janine00:54:19.2Urkunde
Women7Schiebel, Eva00:58:14.0Urkunde
Women8Neumann, Stefanie1:01:15.4Urkunde
Women9Hagemeister, Leonie1:01:16.0Urkunde
Women10Fischer, JanineSiebenzwerge1:03:05.3Urkunde
Women11Haake, MelinaTV Konstanz1:04:35.2Urkunde
Women12Scott, Janice1:07:44.4Urkunde
WomenDNSLukaczewski, ClaudiaUrkunde
WomenDNSUlmer, LinaUrkunde
KategoriePlatzNameVereinZeitUrkunde
Master Women1Rimbrecht, Pia00:47:48.8Urkunde
Master Women2Markgraf, Sabine00:50:19.4Urkunde
Master Women3Preter, GabiHegau Zahntechnik00:52:49.3Urkunde
Master Women4Vogel, Patricia00:54:26.9Urkunde
Master Women5Gallasch, KatjaSiebenzwerge00:55:42.2Urkunde
Master Women6Scherrer, Tanja1:04:38.4Urkunde
Master Women7Weisbrodt, Doris1:04:46.3Urkunde
Master WomenDNSRaquet, SandraTV KonstanzUrkunde
Master WomenDNSHohlwegler, AlexandraHegau RunnersUrkunde
KategoriePlatzNameVereinZeitUrkunde
Senior Master Women1Wyss, ElisabethTV Teufen00:50:43.3Urkunde
Senior Master Women2Link, DianeTV Kaiseringen 1:01:31.9Urkunde
Senior Master Women3Kunle, HeikeHegau Runners1:02:22.0Urkunde
Senior Master Women4Hamm, SilviaTV Konstanz1:04:33.8Urkunde
Senior Master Women5B, GabiTV Konstanz1:10:37.7Urkunde
Senior Master Women6Herr, DagmarTV Konstanz1:10:39.1Urkunde

Männer 10 Kilometer

KategoriePlatzNameVereinZeitUrkunde
Men1Völkle, LucaTV Konstanz00:34:18.0Urkunde
Men2Rieder, TimPost-SV Tübingen00:37:45.8Urkunde
Men3Vogelmann, PeterASC Konstanz00:38:30.3Urkunde
Men4Decouter, PhilippeTeam Barracuda00:40:38.3Urkunde
Men5Hohmann, SteffenSiebenzwerge00:40:50.9Urkunde
Men6Busch, DanielSiebenzwerge00:41:13.3Urkunde
Men7Zähringer, MoritzLG Radolfzell00:41:22.7Urkunde
Men8Kluzik, JensASC Konstanz00:41:30.0Urkunde
Men9Härter, MarkusLG Bad Waldseer Lauffieber00:41:42.9Urkunde
Men10Dachs, SebastianTG 1848 Bad Waldsee00:41:43.5Urkunde
Men11Rimbrecht, Alexander00:42:10.9Urkunde
Men12Schmidt , Finn BjarneTV Konstanz 00:42:28.2Urkunde
Men13Hofstetter, Marcel00:42:43.2Urkunde
Men14Hohlwegler, ManuelHegau Runners00:42:59.9Urkunde
Men15Grasse, Adrian00:43:11.3Urkunde
Men16Borghammer, Sebastian00:45:05.0Urkunde
Men17Kleiner, EikeMWGK00:45:24.0Urkunde
Men18Peters, Benjamin00:45:41.4Urkunde
Men19Dezikies, Florian00:45:42.1Urkunde
Men20Stuke, PhilippTeam Catterfeld00:47:13.7Urkunde
Men21Albarran, Felipe00:47:47.9Urkunde
Men22Dienstberger, Markus00:48:19.4Urkunde
Men23Brütsch, GuntramFeuerwehr00:48:33.7Urkunde
Men24Griebel, Stephan00:49:53.7Urkunde
Men25W., VilmantasSiebenzwerge00:50:30.1Urkunde
Men26Brütsch, VolkerFeuerwehr00:52:15.1Urkunde
Men27Stadler, HendrikSiebenzwerge00:53:11.3Urkunde
Men28Dörr, Jannik00:53:42.2Urkunde
Men29Rössiger, Kay00:54:19.6Urkunde
Men30Schlesinger, Stephan00:55:18.7Urkunde
Men31O., MarkusSiebenzwerge00:55:42.8Urkunde
Men32K., NormanSiebenzwerge1:02:15.5Urkunde
Men33Hartleb, Ralf1:02:23.3Urkunde
Men34W., DavidSiebenzwerge1:03:12.6Urkunde
MenDNFElvedi, FränkUrkunde
KategoriePlatzNameVereinZeitUrkunde
Master Men1Scholz, Dieter00:37:37.6Urkunde
Master Men2Weichert, MarkPost-SV Tübingen00:38:58.3Urkunde
Master Men3Onea, AlexanderASC Konstanz00:39:34.7Urkunde
Master Men4Eisele, DavidASC Konstanz00:40:24.3Urkunde
Master Men5Ozmec, SaschaASC Konstanz00:41:08.5Urkunde
Master Men6Weiler, MarkusLG Winterlingen00:41:48.9Urkunde
Master Men7Laufer, HolgerTuS Steißlingen00:41:55.7Urkunde
Master Men8Schmidt , MarkusBlubb00:42:27.8Urkunde
Master Men9Keppner, ManuelTeam Lazarett00:42:38.1Urkunde
Master Men10Reichold, Johannes00:45:32.7Urkunde
Master Men11Cimander, StefanFeuerwehr Konstanz00:45:33.2Urkunde
Master Men12Lutz, AndreasFeuerwehr00:47:57.7Urkunde
Master Men13B, Heiko00:48:09.9Urkunde
Master Men14Aliji, BujalinTV Konstanz00:48:15.5Urkunde
Master Men15Fischer, MarioSiebenzwerge00:48:53.4Urkunde
Master Men16K., SebastianSiebenzwerge00:48:54.8Urkunde
Master Men17Hölzle, Daniel00:51:23.5Urkunde
Master Men18Belitta, Bekim00:52:28.0Urkunde
Master Men19Brütsch, ThomasFeuerwehr00:55:07.9Urkunde
Master Men20De Sa Carvalho, W. Jorge1:07:43.7Urkunde
Master MenDNSMelcher, StephanUrkunde
Master MenDNSLepiorz, HorstUrkunde
KategoriePlatzNameVereinZeitUrkunde
Senior Master Men1Vogel, Didi00:43:01.4Urkunde
Senior Master Men2Stöß, JürgenASC Konstanz 00:43:18.4Urkunde
Senior Master Men3Bauer, StefanTV Konstanz00:44:15.7Urkunde
Senior Master Men4G, BerndLT Pfohren00:44:52.6Urkunde
Senior Master Men5Grohmann, RaphaelASC Konstanz00:45:55.9Urkunde
Senior Master Men6Rohner, RuediTV Teufen00:51:06.2Urkunde
Senior Master Men7Broede, Sebastian00:51:51.3Urkunde
Senior Master Men8Thies, ChristianTV Konstanz00:52:36.3Urkunde
Senior Master Men9Hess, MarkusLG KN/Dettingen00:54:53.0Urkunde
Senior Master Men10Fleischmann, ClemensFeuerwehr00:57:29.0Urkunde
Senior Master Men11Czekay, SvenFC 09 Überlingen1:02:03.6Urkunde
Senior Master MenDNSWitte, ChristophTV Konstanz
Senior Master MenDNSHesse, Ando

Damen 5 Kilometer

PlatzNameVereinZeitUrkunde
1Itta, Rebecca22:27.1Urkunde
2Rieder, Noa MariePost-SV Tübingen22:29.1Urkunde
3Jacomet, SinaThurgorienta27:47.0Urkunde
4Riedicker, Melina27:47.4Urkunde
5Koeder, AndreaTV Allmannsdorf28:07.4Urkunde
6G, SilviaLT Pfohren28:17.3Urkunde
7A., LouisaSiebenzwerge28:35.4Urkunde
8Vaas, Sofie30:35.1Urkunde
9Müller, Ulrike31:15.7Urkunde
10Kaufmann, Tatjana31:33.7Urkunde
11Benkendorff, Stefanie33:23.5Urkunde
12Rieder, SariPost-SV Tübingen34:23.5Urkunde
13Theel, Tanja35:35.5Urkunde
14Frank, Yvonne36:18.9Urkunde
15Blumenstiel, Lara36:55.2Urkunde
16Rudolph, Lisa 37:37.8Urkunde
17Krupp, Verena46:16.0Urkunde
18Knülle, Sylvia1:09:30.0Urkunde
DNSRössiger, Kay
DNSRössiger, Janine

Männer 5 Kilometer

PlatzNameVereinZeitUrkunde
1Reihn, Maximilian19:03.9Urkunde
2Akgyn, Berkay21:43.0Urkunde
3Reinalter, LuisTSV Laupheim22:09.4Urkunde
4V., JonathanSiebenzwerge22:27.1Urkunde
5Helder, Toni24:07.3Urkunde
6Kaiser, PhilippTV Konstanz 24:31.1Urkunde
7S., TimonSiebenzwerge24:51.2Urkunde
8Hermle, BertholdTV Markdorf24:59.7Urkunde
9Riedicker, Jannis25:00.3Urkunde
10Gerlach, Christian25:00.7Urkunde
11Kaiser, Bernd25:29.8Urkunde
12Benjamin, BenjaminSiebenzwerge26:04.1Urkunde
13A., SteffenSiebenzwerge26:04.1Urkunde
14Jacomet, ManuelLSV Frauenfeld26:19.9Urkunde
15Walendy, Andreas100 Marathon Club27:21.2Urkunde
16Zahn, FlorianTV Allmansdorf27:30.0Urkunde
17Eckert, AdolfLT Pfohren28:17.8Urkunde
20Spitz, PatrickUni Konstanz29:29.4Urkunde
21V., StevenSiebenzwerge30:39.0Urkunde
22Blumenstiel, Sven36:51.4Urkunde
Ergebnisse 2018

Damen 10 Kilometer

[table “1” not found /]

KategoriePlatzNameVereinZeitUrkunde
Master Women1Biberger, TinaTSV Eriskirch00:52:52.2Urkunde
Master Women2Santacroce, Katharina00:54:49.2Urkunde
Master Women3Schäkel, KristinTSV Schäringen00:54:54.3Urkunde
Master Women4Schöllhorn, Silvia Biggis Laufoase00:56:48.1Urkunde
Master Women5Hertrich, Marianne gemeinsamfit Sigmaringen00:56:53.5Urkunde
Master Women6Kunle, HeikeHegau Runner`s 1:00:11.2Urkunde
Master Women7Rutz, Saskia 1:02:40.2Urkunde
Master Women8Sonja, DoldWeihrauchstinker1:03:40.4Urkunde
Master Women9Müller, MargretTVK1:04:07.1Urkunde

Männer 10 Kilometer

KategoriePlatzNameVereinZeitUrkunde
Men1Schmid, Marcel00:37:12.6Urkunde
Men2Knittel , Thomas 00:38:56.7Urkunde
Men3Onea, AlexanderASC Konstanz00:40:58.8Urkunde
Men4Härter, MarkusOrthomol Sport-Team & LG Bad Waldseer Lauffieber 00:43:43.7Urkunde
Men5Hohlwegler, ManuelHegau Runner`s00:44:12.0Urkunde
Men6Cimander, StefanFeuerwehr Konstanz00:45:37.4Urkunde
Men7Dieterle, Wolfgang00:45:39.6Urkunde
Men8Kleiner, EikeMWGK00:45:40.8Urkunde
Men10Schweizer, Larstrailfieber.de00:46:29.0Urkunde
Men10Kühne, LutzTV Konstanz00:46:30.4Urkunde
Men11Bodenmüller, StefanVfB Friedrichshafen 00:46:51.7Urkunde
Men12Henke, PaulTV Konstanz00:48:32.0Urkunde
Men13Marder, Mario00:51:37.7Urkunde
Men14D'Effremo, Nicolai00:54:26.2Urkunde
Men15Detzkies, FlorianOrthomol Sport-Team00:54:54.9Urkunde
Men16Erlenbach, FelixMusikverein Ludwigshafen00:55:38.7Urkunde
Men17Friedrich, Simon00:57:08.8Urkunde
KategoriePlatzNameVereinZeitUrkunde
Master Men1Scholz, Dieter00:38:24.6Urkunde
Master Men2Kramm, Maximilian00:39:37.8Urkunde
Master Men3Schuh, ChristianSVB Hüfingen00:40:43.3Urkunde
Master Men4Laufer, HolgerTuS Steißlingen 00:42:33.8Urkunde
Master Men5Kupprion, RichardTeam Erdinger Alkoholfrei00:43:37.8Urkunde
Master Men6Tressl, Markus00:43:51.1Urkunde
Master Men7Broghammer, Sebastian LG KN-Dettingen00:45:48.1Urkunde
Master Men8Melcher, Stephan 00:46:29.8Urkunde
Master Men9Rohr, ChristianBike-Store Gottmadingen 00:46:30.7Urkunde
Master Men10Schikowski, Rene Bike-Store Gottmadingen 00:47:00.8Urkunde
Master Men11Dold, HaraldSpvgg Buchenbach00:47:22.0Urkunde
Master Men12Ott, MarkusOrthomol Sport-Team, Endorphinos Überlingen00:48:11.3Urkunde
Master Men13Hadri, JoseCorremundos00:48:17.1Urkunde
Master Men14Reichold, Johannes00:48:17.9Urkunde
Master Men15Kämmer, AlexanderOrthomol Sport-Team00:48:32.9Urkunde
Master Men16Ecker, ChristianOrthomol Sport-Team - Endorphinos Überlingen00:49:24.2Urkunde
Master Men17Hölzle, Daniel00:49:45.3Urkunde
Master Men18Schäkel, AlexanderTSV Stahringen00:50:49.4Urkunde
Master Men19den Dekker, Albert00:54:51.9Urkunde
Master Men20dos Santos Fortunato, Pedro Miguel Portugal00:55:56.9Urkunde
Master Men21Lucian, DoldWeihrauchstinker1:03:39.7Urkunde
KategoriePlatzNameVereinZeitUrkunde
Senior Master Men1Single, PatrickASC Konstanz00:42:11.3Urkunde
Senior Master Men2Vogel, Didi00:42:35.4Urkunde
Senior Master Men3Grohmann, RaphaelASC Konstanz 00:44:55.1Urkunde
Senior Master Men4Götz, BerndLT Pfohren00:46:29.4Urkunde
Senior Master Men5Wittke, VolkerLT Radolfzell00:46:30.1Urkunde
Senior Master Men6Ehmann, RainerMV Ludwigshafen00:46:58.6Urkunde
Senior Master Men7Huber, JörgOhne00:48:11.6Urkunde
Senior Master Men8Kiasumbwa, Jean-PierreLG Uni Konstanz00:49:43.3Urkunde
Senior Master Men9Hertrich, Klaus gemeinsamfit Sigmaringen00:52:39.7Urkunde
Senior Master Men10Reichle, HerbertLT Radolfzell00:53:23.4Urkunde
Senior Master Men11Ludwig, MartinSG Stern Rastatt00:54:04.7Urkunde
Senior Master Men12Fleischmann, ClemensSprudelfabrik Randegg00:54:11.7Urkunde
Senior Master Men13Hartwig, MichaelOrthomol - LT Radolfzell00:55:03Urkunde
Senior Master Men14Petermann, Heinz TSV Riedlingen00:55:08.3Urkunde
Senior Master Men15Winter, ClaudiusKonstanz00:55:45.7Urkunde
Senior Master Men16Schwarz, Karl-HeinzTV Konstanz00:57:47.7Urkunde
Senior Master Men17Sobotta, Frank00:57:48.2Urkunde
Senior Master Men18Czekay, SvenFC 09 Überlingen AH1:01:35.7Urkunde

Damen 5 Kilometer

PlatzNameVereinZeitUrkunde
1Götz, SilviaLT Pfohren00:28:24Urkunde
2Kessel, Janina Jasmin00:28:51Urkunde
3Jacomet, SinaThurgorienta00:29:04Urkunde
4Callenbach , NicoleLG Baar Donaueschingen 00:29:41Urkunde
5Merle, Luise00:31:25Urkunde
6Troiano, Deborah00:31:31Urkunde
Hölzle, JuliaDNS

Männer 5 Kilometer

PlatzNameVereinZeitUrkunde
1Jacomet, AndrinThurgorienta00:22:44Urkunde
2Werner, Marvin00:25:25Urkunde
3Flöß, Dietmar00:28:05Urkunde
4Rockstroh, TheoEndorphinos Überlingen00:28:32Urkunde
5Schlieper, Marc00:28:54Urkunde
6Jacomet, ManuelThurgorienta00:29:29Urkunde
7Tschampel, Carsten So Dog Hundephysiotherapie00:32:53Urkunde
Müller, ValentinFLG EngenDNS
Agarwalla, FlorianTC SeeblickDNS
Ergebnisse 2017

Damen 10 Kilometer

KategoriePlatzNameVereinZeitUrkunde
Women1Kapitel, LeonieTSV Reute Runners00:46:35Urkunde
Women2Jackson, GinaASC Konstanz00:47:14Urkunde
Women3Schmid, SandraSport Weiß Team00:49:06Urkunde
Women4Müller, MiriamLaufen gegen Leiden00:51:37Urkunde
Women5Siebenrock, MirjamFH Runningzone Pfullendorf00:51:51Urkunde
Women6Malak, StefanieLaufen gegen Leiden00:53:06Urkunde
Women7Ivanova, Violeta00:54:39Urkunde
Women9Fiegert, HelenaFa. Vogelmetall00:59:17Urkunde
Women8Schacherer, JuliaLauftreff Pfohren00:59:17Urkunde
Women10Ibikunle, LolaTV Konstanz01:06:12Urkunde
KategoriePlatzNameVereinZeitUrkunde
Master Women1Schächtle, HeidiTV Konstanz00:59:26Urkunde
Master Women2Birk, SilkeLaufteam Kressbronn01:00:53Urkunde
Master Women3Raquet, SandraTV Konstanz01:07:11Urkunde
Master Women4Morandell, Eva M.01:17:51Urkunde

Männer 10 Kilometer

KategoriePlatzNameVereinZeitUrkunde
Men1Weich, ChristianASC Konstanz00:39:03Urkunde
Men1Schmid, MarcelLSG Schwarzwald-Marathon 00:39:03Urkunde
Men3Mensendieck, ClemensASC Konstanz00:39:42Urkunde
Men4Knittel, Thomas00:39:58Urkunde
Men5Rohling, NicklasASC Konstanz00:40:57Urkunde
Men7Schweizer, LarsTrailfieber00:41:38Urkunde
Men6Severin, DavidHTWG Konstanz00:41:46Urkunde
Men8Arendt, MaikLG Baar00:48:33Urkunde
Men9Kühne, LutzTV Konstanz00:50:46Urkunde
Men10Böhme, Heiko00:52:31Urkunde
Men11Brommont, PascalFFW Randegg01:02:53Urkunde
KategoriePlatzNameVereinZeitUrkunde
Master Men1Laufer, HolgerTuS Steißlingen00:42:36Urkunde
Master Men2Onea, Alexander00:47:48Urkunde
Master Men3Dr. Hölzle, Daniel00:48:57Urkunde
Master Men4Kiasumbwa, Jean-PierreLG Uni Konstanz00:53:33Urkunde
Master Men5Streit, AndreasFa. Vogelmetall00:54:52Urkunde
Master Men6Vogel, DavidFa. Vogelmetall00:59:18Urkunde
Master Men7Tschampel, CarstenSo Dog Hundphysiotherapie01:20:00Urkunde
KategoriePlatzNameVereinZeitUrkunde
Senior Master Men1Hug, FranzFH Runningzone Pfullendorf00:41:41Urkunde
Senior Master Men2Spiegelhalder, RainerTV Konstanz00:47:01Urkunde
Senior Master Men3Ludwig, MartinSG Stern Rastatt00:51:00Urkunde
Senior Master Men4Brugger, MartinTV Konstanz00:51:46Urkunde
Senior Master Men5Steidele, AndreasTV Konstanz00:57:44Urkunde
Senior Master Men6Fleischmann, ClemensSprudelfabrik Randegg01:00:53Urkunde
Senior Master Men7Hartwig, MichaelLT Radolfzell01:02:19Urkunde
Ergebnisse 2016

Damen 10 Kilometer

PlatzNameVereinZeit
1Ehrhardt, AnnikaTSG 08 Roth00:42:56
2Schmid, SandraSport Weiss Team00:45:23
3SchŠätzle, HeidiTV Konstanz00:49:05
4Heidrich, Susan00:51:40
5Schächtle, HeidiTV Konstanz00:57:41
6Kunle, HeikeLSD-Trio Hegau00:59:54
7Metzger, AngelikaLSD-Trio Hegau1:04:02

Männer 10 Kilometer

PlatzNameVereinZeit
1Schmid, MarcelLSG Schwarzwald-Marathon00:37:47
2Knittel, Thomas00:38:18
3Filk, Christian00:39:00
4Karotsch, FrankTG Stockach00:39:24
5Spiegelhalder, RainerTV Konstanz00:40:12
6Aliji, BujalinTV Konstanz00:41:05
7Schweizer, LarsLauftreff Pfohren00:41:13
8Single, PatrickASC Konstanz00:43:07
9Grohmann, RaphaelASC Konstanz00:43:10
10Folgmann, Jens00:46:15
11Kiasumbwa, Jean-PierreLG Uni Konstanz00:46:19
12Merk, WernerTV Konstanz00:46:49
13Brugger, MartinTV Konstanz00:48:31
14Mehring, Oliver00:49:15
15Scheiwiller, StefanLaufSinn Laufteam00:49:27
16Castro, Miguel00:51:06
17Schätzle, Torsten00:53:25
18Schächtle, AchimTV Konstanz1:04:02
Ergebnisse 2015

Damen 10 Kilometer

PlatzNameAlterVereinZeit
1Gruber, Veronica28TV Konstanz00:50:32
2Schmid, Susanne44TV Konstanz00:55:15
3Lehner, Katharina33TV Konstanz00:57:41
4Ferhrling, Nikola46TV Konstanz00:58:46
5SchŠchtle, Heidi53TV Konstanz00:59:27
6Kreitmeier, Christiane51TV Konstanz1:08:53
7Pazdzior, Nicola49TV Konstanz1:11:01
8Schatz, Ulrike46TV Konstanz1:11:01
9Herr, Dagmar56TV Konstanz1:08:16
10BŠuerle, Gabi54TV Konstanz1:08:16

Männer 10 Kilometer

PlatzNameAlterVereinZeit
1Rohling, Niklas28ASC Konstanz00:39:21
2Filk, Christian41TSV Riedlingen00:41:29
3Spiegelhalder, Rainer58TV Konstanz00:42:38
4Friedrichs, Jochen48TV Konstanz00:44:56
5Merk, Werner53TV Konstanz00:45:40
6Regele, Thomas54TV Konstanz00:45:41
7Lieske, Sebastian35SV Reichenau00:49:04
8Rudd, Reginald63ASC Konstanz00:49:24
9Mehring, Oliver5200:50:52
10Baumann, Matthias52TV Konstanz00:53:08
11Rudolph, Daniel35Nice Boys Finish Last00:54:42
12Junge, Jens49TV Konstanz00:54:43
13KŸhne, Lutz35TV Konstanz00:55:15
14KŸttner, Normen52TV Konstanz00:55:27
15Flaig, Uwe56TV Konstanz00:55:46
16SchŠtzle, Torsten44TV Konstanz00:56:37